Netflix намерен разместить облигации в долларах и евро на общую сумму $2 млрд

Ринки 24.04.2019    09:29 Netflix Inc., крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке, намерен разместить облигации в долларах и евро на общую сумму $2 млрд, чтобы привлечь средства для финансирования нового контента.

Размер процентной ставки, срок обращения бумаг, условия их выкупа и другие характеристики выпусков будут определены в ходе переговоров между Netflix и покупателями, говорится в пресс-релизе Netflix.

По данным источников агентства Bloomberg, бонды будут размещаться сроком на 10,5 лет без возможности их досрочного выкупа.

"Netflix планирует использовать поступления от размещения бумаг на общекорпоративные цели, которые могут включать приобретение, производство и разработку контента, а также потенциальную покупку активов и стратегические сделки", - отмечается в пресс-релизе.

Организаторами размещения облигаций станут Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co, Deutsche Bank AG и Wells Fargo & Co, отметил источник. Ожидается, что прайсинг бондов пройдет в среду.

Теги:   Netflix облигация видео Переглядів:   691

Читайте також:

05.02

Головою правління АТ "НРЗ" призначено Максима Горбатюка

05.02

Spotify вийшла в прибуток за підсумками 2024 року

05.02

Yokohama Rubber придбала бізнес великогабаритних шин Goodyear за $905 млн