Китай стал слабее экономически после введения пошлин Вашингтоном

Ринки 30.05.2019    19:00 Китай стал слабее экономически после введения пошлин Вашингтоном, заявил президент США Дональд Трамп.

"Китай становится таким же ослабленным, как и Иран", - сказал он журналистам в четверг.

По его мнению, Китай хотел бы урегулировать торговые разногласия с США и заключить соглашение, поскольку "компании уходят из Китая", чтобы избежать действия пошлин.

"Пошлины оказывают разрушительное воздействие на Китай", - убежден американский президент.

США ведут по торговым проблемам с Китаем переговоры, которые пока не привели к какому-либо конкретному результату.

Повышение пошлин на импортируемые США китайские товары стоимостью $200 млрд в год вступило в силу 10 мая. После этого Трамп дал указание своей команде приступить к подготовке к введению повышенных таможенных пошлин на импортируемые из Китая товары стоимостью еще в $300 млрд.

Китай, в свою очередь, с 1 июня вводит повышенные пошлины на американские товары стоимостью $60 млрд.

Теги:   Китай Вашингтон пошлина Переглядів:   798

Читайте також:

11.04

Інфляція в Україні у березні зросла до 14,6% у річному вимірі

11.04

Єврокомісія виділяє Україні EUR1 млрд у рамках кредиту G7

11.04

Сквош дебютує на Олімпіаді-2028: гра мільйонів виходить на арену Лос-Анджелеса