Трамп считает обоснованным выход Великобритании из ЕС без заключения соглашения

Ринки 03.06.2019    12:38 Президент США Дональд Трамп считает обоснованным выход Великобритании из ЕС без заключения соглашения, сообщает в воскресенье газета The Sunday Telegraph.

"Если они не получат того, чего хотят (в ходе переговоров с Брюсселем - ИФ), я бы на их месте ушел. Если вы не достигаете сделки, которой хотите, или если это несправедливая сделка, то тогда вы уходите", - сказал Трамп в интервью изданию.

При этом президент США отметил, что на месте Лондона не заплатил бы Брюсселю $50 млрд.

"Я бы не заплатил, это огромная сумма", - считает американский лидер.

Кроме того, Трамп заявил, что бывший лидер "Партии независимости Соединенного Королевства" (UKIP) Найджел Фараж должен участвовать в переговорах по Brexit.

"Он очень умный человек, и ему есть, что предложить", - сказал Трамп, однако выразил сомнение в том, что Лондон привлечет Фаража к переговорам с Брюсселем.

Великобритания ранее добилась, чтобы сроки Brexit были перенесены на 31 октября 2019 года. За это время страна должна ратифицировать соглашение о выходе из ЕС, в противном случае она покинет Евросоюз без договоренностей с Брюсселем.

Теги:   ЕС Великобритания Трамп Переглядів:   347

Читайте також:

15.03

Віктор Орбан опублікував 12 пунктів очікувань угорського народу від Брюсселя

15.03

Трамп пообіцяв, що 17 березня з'являться новини про переговори з Україною і РФ про припинення вогню

15.03

В Україні сильно похолодає, у Києві в понеділок уночі вночі до 3° морозу