Первые Игры стран СНГ пройдут в августе 2020 года в Казани

Ринки 01.07.2019    10:00

Казань в 2020 году примет первые Игры стран СНГ, сообщает пресс-служба министерства спорта Татарстана.

Соревнования пройдут в столице республики с 20 по 27 августа следующего года. Решение о проведении игр принято 26 июня на заседании правительственной комиссии под руководством вице-премьера РФ Ольги Голодец, говорится в пресс-релизе.

"Сейчас начинаем планомерную подготовку к событию. После проведения в Казани он (турнир) станет традиционным и будет проводится каждые два года в странах СНГ", - приводятся в сообщении слова министра спорта Татарстана Владимира Леонова.

Соревнования по 19 видам спорта пройдут на 11 объектах в Казани. Предполагается, что в них примут участие более 2 тыс. спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Также оргкомитет может пригласить сборные других стран, отмечается в пресс-релизе.

Теги:   СНГ Казань Игры Переглядів:   609

Читайте також:

05.04

Торгово-тарифна війна США є неспровокованою і невиправданою - МЗС Китаю

05.04

«Електротранс» оголосив тендер на страхування транспорту

05.04

Президент США Дональд Трамп у суботу ввів у дію 10% базові тарифи на більшість імпорту