Индия предпримет новую попытку запуска своей лунной миссии 22 июля

Ринки 20.07.2019    17:25

Новая дата запуска к Луне автоматической межпланетной станции Индии Chandrayaan 2 ("Чандраян‑2"), которая должна доставить на поверхность естественного спутника Земли посадочный модуль с луноходом, назначена на 22 июля, сообщила в четверг Индийская организация космических исследований (ISRO).

"Запуск "Чандраян‑2" теперь планируется осуществить в 14:43 (12:13 МСК) в понедельник, 22 июля", - говорится в сообщении индийского космического агентства.

Как сообщалось, из‑за обнаруженных технических неполадок запуск индийской лунной миссии был отложен за 56 минут до планировавшегося в понедельник старта.

Запуск автоматической межпланетной станции должен быть осуществлен с помощью тяжелой трехступенчатой ракеты GSLV Mk-III с пусковой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе.

В случае успешного запуска Индия может стать четвертой страной после СССР, США и Китая, осуществившей мягкую посадку своего космического аппарата на поверхность Луны.

Теги:   запуск Луна ISRO Переглядів:   1300

Читайте також:

22.02

Найактивніше послугою «Роумінг як вдома» від «Київстар» користуються в Польщі, Німеччині, Чехії, Румунії та Угорщині

22.02

Імпорт коксу в Україну зріс у 2,2 раза

21.02

Walmart збільшила виручку на 4,1% у IV фінкварталі