PSA Group вновь пригрозила закрыть завод из-за Brexit

Ринки Машинобудування Транспорт Авто 29.07.2019    19:45 Французская автомобилестроительная группа PSA Group, которой принадлежит британский бренд Vauxhall, вновь пригрозила закрыть завод в британском городе Элсмир-Порт в графстве Чешир в случае, если он станет нерентабельным из-за Brexit, пишет Sky News.

Главный исполнительный директор PSA Карлос Таварес сказал изданию Financial Times, что рассматривает возможность открыть завод в Южной Европе, если показатели предприятия в Великобритании не будут устраивать компанию.

PSA, которой также принадлежит бренд Peugeot, подтвердила, что решение об инвестициях в завод будет зависеть от условий, на которых Великобритания выйдет из Европейского союза.

Завод в Элсмир-Порт занимается производством автомобилей Opel Astra, на нем работают около 1 тыс. человек. Таварес дал понять, что предпочел бы не закрывать предприятие.

Теги:   Vauxhall Brexit PSA Group Переглядів:   1765

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів