Жан-Клод Юнкер заявил, что выход Великобритании приведет к появлению границы между Ирландией и Ирландией

Ринки 23.09.2019    11:25 Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в воскресенье заявил, что выход Великобритании из ЕС без соглашения приведет к появлению жесткой границы между Северной Ирландией и Ирландией.

"Да", - сказал он в интервью Sky News, отвечая на вопрос, будет ли отсутствие соглашения между Лондоном и Брюсселем означать создание границы.

"Нам нужно убедиться в том, что интересы ЕС и его рынка будут защищены", - добавил Юнкер.

Вместе с тем он заявил, что ему не нравится идея выхода Британии без соглашения, а также, что работа над тем, чтобы этого избежать, продолжается.

"Я не знаю (каковы шансы заключить соглашение - ИФ), но я делаю все, чтобы соглашение было. Мне не нравится идея отсутствия соглашения, поскольку это будет иметь катастрофические последствия. Организованное соглашение будет лучшим выходом и для Британии, и для ЕС", - заявил он.

По словам Юнкера, он убежден в том, что Brexit в любом случае произойдет.

В пятницу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон еще раз заявил, что, несмотря на вероятность заключения сделки с Брюсселем, Британия все равно готовится к "жесткому" выходу из ЕС 31 октября.

Теги:   Ирландия Юнкер граница Переглядів:   669

Читайте також:

05.03

Томас Тулл став співголовою інвестиційної компанії TWG Global мільярдера Марка Волтера

05.03

Ірина Міхальова, CMO Alliance Novobud, представила компанію на форумі «Ринок нерухомості як сегмент економіки держави»

05.03

Світове споживання вина у 2024 році знизилося на 12% — Knight Frank