Немецкая компания CTS Eventim купила 51% российского концертного агентства TCI

Ринки 02.10.2019    18:38 CTS Eventim, ведущий мировой поставщик услуг в сфере продаж билетов и индустрии развлечений, приобрел 51% акций российской промоутерской компании Talent Concert International (TCI).

Как сообщается в пресс-релизе CTS Eventim, TCI станет частью сети Eventime Live, которая теперь будет представлена на российском рынке. Ожидается, что сделка завершится в ближайшие несколько дней, ее стоимость не уточняется.

TCI была основана в 1995 году и с тех пор занимается организацией концертов зарубежных исполнителей в России.

"TCI прекрасно дополняет наш портфель. Российский рынок представляет огромную важность для растущего числа популярных на международном уровне исполнителей, и лишь несколько компаний привозят в Россию так много зарубежных музыкантов, как TCI", - сказал главный исполнительный директор CTS Eventim Клаус-Петер Шуленберг.

В пресс-релизе CTS Eventim отмечается, что оставшимися 49% TCI продолжат владеть президент и основатель компании Эдуард Ратников и финансовый директор Николай Синицын. Они останутся в руководстве компании.


Теги:   CTS Eventim развлечения Переглядів:   559

Читайте також:

02.04

АТ «Кохавинська паперова фабрика» проведе дистанційні збори акціонерів

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai