В "Слуге народа" нацелены в рамках децентрализации реализовать подпроект "тотальной ЦНАПизации"

Ринки 07.10.2019    11:30

В парламентской фракции "Слуга народа" нацелены в рамках децентрализации обеспечить работу Центра предоставления административных услуг в каждой новосозданной громаде.

"Мы хотим в рамках децентрализации реализовать подпроект "тотальной ЦНАПизации". Наша цель – обеспечить в каждой новосозданной громаде ЦНАП (Центр предоставления административных услуг – ИФ), а в нем реализовывать по максимуму услуги, которые возможно спустить на его уровень. Чтобы у человека не было постоянной потребности выезжать в районный или областной центр", - сказал первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Корниенко также отметил, что в будущем вполне реальным является "спустить" часть услуг на старост.

"Следующий уровень, – немного на будущее, но тоже реально, – спустить часть этих услуг на старост. Чтобы староста села мог, к примеру, выдавать свидетельство о смерти, о рождении, регистрировать браки, регистрировать бизнес прямо в селе", - сказал он.

Теги:   децентрализация Переглядів:   506

Читайте також:

25.04

ЄС надасть Україні €22,6 млн на ядерну безпеку та радіаційний захист

25.04

Woodside Energy збільшила виручку на 13%

25.04

BitCapital і сезонні працівники: фінансова подушка для трудових мігрантів Body