НЭК "Укрэнерго" подпишет ряд документов с ЕБРР и IFC

Ринки Банки Енергетика 29.10.2019    16:30 НЭК "Укрэнерго" в рамках проходящего во вторник в Мариуполе инвестиционного форума RE:think. Invest in Ukraine подпишет ряд документов с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Как сообщил глава НЭК Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook, меморандум с ЕБРР предусматривает подготовку нового проекта по развитию сетей юга Донецкой области и развития сети накопителей энергии (BESS, battery energy storages system) для регулирования частоты и мощности в энергосистеме Украины.

В свою очередь соглашение о технической помощи с IFC позволит разработать механизм аукционов для привлечения частных инвестиций в развитие систем накопления энергии в стране.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК находится в подчинении Министерства финансов.

Теги:   Укрэнерго ЕБРР IFC Переглядів:   517

Читайте також:

29.04

Deutsche Boerse збільшила чистий прибуток на 5,5%

29.04

Результати виборів у Канаді 2025: Ліберали перемагають, але формують уряд меншості

29.04

Суд скасував дозвіл на будівництво ЖК H2O в Києві