Цены на жилую недвижимость в Великобритании повысились на 2,1%

Ринки Нерухомість 06.12.2019    16:16 Цены на жилую недвижимость в Великобритании в ноябре повысились на 2,1% в годовом выражении, продемонстрировав максимальный рост за последние семь месяцев, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).

По сравнению с сентябрем цены выросли на 1%.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании на конец ноября составляла 234,625 тыс. фунтов стерлингов ($308 тыс.).

"Хотя некоторая степень неопределенности по-прежнему наблюдается, также очевидно, что покупатели и продавцы реагируют на такие факторы, как повышение доступности ипотечных ссуд и ограниченное предложение имеющихся объектов недвижимости", - приводятся в сообщении Halifax слова управляющего директора компании Расселла Гэлли.

Согласно прогнозу Halifax, в 2020 году цены на британское жилье продолжат умеренно расти.

Теги:   Великобритания недвижимость Переглядів:   372

Читайте також:

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms

20.04

ВДНГ у 2024 році отримав рекордний прибуток

20.04

Інфляція в Румунії у 2025 році: тенденції, виклики та перспективи