Оператор нефтепровода "Дружба" PERN заявил, что перебоев с поставками нефти по "Дружбе" нет

Нафта і газ Ринки 04.01.2020    10:05 Оператор польского участка нефтепровода "Дружба" PERN заявил, что перебоев с поставками нефти по "Дружбе" нет, передает Bloomberg со ссылкой на компанию.

Как сообщалось, Беларусь накануне Нового года не смогла договориться с российскими НК об условиях поставки нефти с 1 января 2020 года.

"Белнефтехим" подтвердил прекращение поставок нефти из России на беларуские НПЗ с 1 января. Беларуские НПЗ продолжают работу на накопленных в декабре остатках сырья.

Заявок на поставку нефти в Беларусь от российских компаний у "Транснефти" нет, сообщил "Интерфаксу" советник президента монополии, пресс-секретарь Игорь Демин. При этом собеседник подчеркнул, что транзит российской нефти через Беларусь идет без ограничений.

Теги:   Дружба нефтепровод PERN Переглядів:   2044

Читайте також:

27.03

Норвегія надає додаткові $95 млн для імпорту газу в Україну

27.03

Україна планує імпортувати до 4,6 млрд куб. м газу до зими

26.03

"Укртрансгаз" інвестує 31 млрд грн у газосховища до 2034 року