Hyundai планирует построить завод по производству двигателей в Санкт-Петербурге

Ринки 21.01.2020    13:30

Южнокорейский посол в Москве Ли Сок Пэ надеется, что совместные проекты Республики Корея и России будут способствовать расширению реального экономического сотрудничества между двумя странами.

"Korea Land and Housing Corporation подписала документ с Корпорацией развития Дальнего Востока о создании индустриального кластера в Приморском крае. Я уверен, что этот проект будет способствовать расширению реального экономического сотрудничества между Республикой Корея и Дальним Востоком России", - заявил посол журналистам во вторник в Москве.

Он также сообщил, что компания Hyundai планирует вложить значительные средства в создание ещё одного завода в Санкт-Петербурге.

"Автомобильная компания Hyundai планирует вложить большой капитал в создание дополнительного завода для производства двигателей в Санкт-Петербурге. Это очень большой проект и очень большое вложение капитала в экономику Санкт-Петербурга и в экономику РФ", - сказал он.

 

Теги:   Корея проект сотрудничество Россиия Переглядів:   534

Читайте також:

19.04

Промислове виробництво в Сербії на початку 2025 року сповільнилося після багаторічного зростання

19.04

Інфляція в Хорватії у 2025 році: тенденції та перспективи

19.04

Торговий представник України: в угоді зі США про корисні копалини немає передачі об'єктів безпосередньо до інвестиційного фонду