Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Британии из ЕС

Ринки 24.01.2020    12:17 Председатель Европейского совета Шарль Мишель и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подписали в Брюсселе соглашение о выходе Британии из Европейского союза.

"Сегодня мы с Урсулой фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Великобритании", - написал в Twitter Шарль Мишель.

"Некоторые вещи неизбежно изменятся, но наша дружба сохранится. Мы начинаем новую главу как партнеры и союзники. И я заинтересован в том, чтобы написать новую страницу вместе", - добавил он.

Со своей стороны фон дер Ляйен в Twitter отметила, что после подписания документа "открывается возможность его ратификации Европейским парламентом".

Ратификация документа в Европейском парламенте запланирована на 29 января. Brexit запланирован на 31 января 2020 года.

Теги:   Британия Мишель Ляйен Переглядів:   524

Читайте також:

30.04

Парламент Угорщини проголосував за вихід країни з Міжнародного кримінального суду

30.04

Світовий попит на золото в I кварталі істотно зріс

30.04

Україна вже має 17 ліцензій на зимову Олімпіаду-2026