"Укрзализныця" увеличила грузовую работу в торговых портах Черного моря

Ринки Транспорт 28.03.2020    16:40

АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) в марте 2020 года, несмотря на карантин, увеличила грузовую работу в торговых портах Черного моря, сообщается на сайте медиацентра УЗ "Магистраль" в четверг.

По состоянию на 24 марта среднесуточная нагрузка на первый месяц весны в вагоны составила 29,1 тыс. тонн, что на 130,5% больше соответствующего показателя марта 2019 года, сообщается в релизе медиацентра со ссылкой на начальника производственного подразделения "Дирекция ж/д перевозок по организации взаимодействия портов и припортовых станций" филиала компании "Одесская железная дорога" Андрея Кимана.

Он отметил, что ежесуточно в портах нагружают в среднем 551 вагон. Наиболее массовыми грузами к нагрузке были уголь, никелевая и марганцевая руда, удобрения. Выгрузка также увеличилась по сравнению с мартом 2019 года - на 102,3%. Из вагонов на припортовых станциях выгружают больше всего зерновые и металлопродукцию.

"В настоящее время в портах в пределах карантинных мероприятий дополнительно осматривают судна, однако на рабочий процесс это не влияет", - цитирует медиацентр Кимана.

По его словам, рабочих дирекции из-за ограничений в Одессе курсирования транспорта подвозят на работу ведомственным автотранспортом регионального филиала.

Ранее УЗ сообщала, что по итогам 2019 года погрузка и выгрузка железнодорожных вагонов в черноморских портах Украины выросла на 13%. Объемы увеличились в основном благодаря маршрутным отправлениям, а также экспорту зерновых и импорту угля.

Теги:   Укрзализныця порт груз карантин Переглядів:   1938

Читайте також:

14.03

Північна екологічна фінансова корпорація завершила 30 проєктів за програмою «Зелене відновлення України»

14.03

Комерційні приміщення у складі ЖК площею 50-100 кв. м. найбільш затребувані - експерти

14.03

Ціна золота вперше перевищила $3000 за унцію