Раде предложат не начислять пеню и штрафы водоканалам и производителям тепловой энергии

Ринки 13.04.2020    17:09

Верховной Раде Украины предложат освободить водоканалы и производителей тепловой энергии от начисления пени и штрафных санкций поставщиками электроэнергии и природного газа на период действия ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19.

Соответствующее дополнение бюджетный комитет внес в понедельник в заключительные положения обновленного проекта госбюджета-2020.

"Временно, на период действия карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), освободить от начисления поставщиками электроэнергии и природного газа пени и штрафных санкций предприятия централизованного водоснабжения и водоотведения, а также производителей тепловой энергии независимо от формы собственности", - говорится в документе.

Теги:   энергия штраф РАДА водоканал пеня Переглядів:   1125

Читайте також:

21.04

Помер Папа Римський

21.04

Італія планує досягти оборонних витрат у 2% ВВП вже у 2025 році

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms