Прямой экономический ущерб от наводнений в Китае составил $25,82 млрд

Ринки 18.08.2020    13:15 Прямой экономический ущерб от наводнений в Китае, по состоянию на конец минувшей недели, составил 179 млрд юаней ($25,82 млрд), сообщил замминистра КНР по чрезвычайным ситуациям Чжоу Сюэвэнь.

По его словам, это на 15,5% выше среднего показателя за последние пять лет, добавил он.

Чиновник отметил, что от наводнений пострадали 63 млн человек, что на 12,7% выше среднего пятилетнего показателя.

Министерство водных ресурсов Китая информирует, что после нескольких дней сильных дождей самая большая река Китая - Янцзы - и несколько ее притоков поднялись до опасного уровня, вынудив десятки тысяч людей покинуть свои дома.

В нынешнем году во время традиционного сезона наводнений в Китае наблюдается необычно высокий уровень осадков, причем основная тяжесть наводнений приходится на юго-западные и центральные районы бассейна реки Янцзы.

По словам официальных лиц, в бассейнах рек Янцзы и Хуайхэ наблюдается самый высокий уровень осадков с момента начала регистрации в 1961 году. По всей стране 634 реки превысили свои официальные уровни предупреждения о наводнениях.

Теги:   Китай Ущерб наводнение Переглядів:   520

Читайте також:

05.02

На продаж виставлено гранітний карʼєр і щебеневий завод

05.02

У «Дії» з'являться консульські послуги для українців за кордоном і низка інших послуг

05.02

Розпочато прийом заявок на VII професійний дегустаційний конкурс Favorite Food&Drinks