Фондовые индексы стран Европы начали расти

Ринки 19.08.2020    13:41 Фондовые индексы стран Западной Европы после снижения на старте торгов в среду преимущественно начали расти.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 10:35 КСК поднялся на 0,18% и составил 367,84 пункта.

Британский FTSE 100 вырос на 0,11%, германский DAX - на 0,17%, французский CAC 40 - на 0,29%, итальянский FTSE MIB - на 0,26. Тем временем испанский IBEX 35 теряет 0,05%.

Президент США Дональд Трамп накануне заявил журналистам, что отложил торговые переговоры с Китаем. "Я не хочу говорить с ними прямо сейчас. То, что Китай сделал с этой страной и миром - немыслимо. Я отменил переговоры с Китаем", - сказал он.

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз позже сообщил журналистам об отсутствии запланированных переговоров на высшем уровне между Вашингтоном и Пекином, пишет CNBC.

Обеспокоенность инвесторов также вызывает ситуация с распространением коронавируса в Европе. Канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник исключила дальнейшее ослабление ограничительных мер на фоне увеличения ежедневного прироста случаев заболевания в стране вдвое за последние три недели, сообщает Bloomberg.

Тем временем потребительские цены в Великобритании в июле 2020 года выросли на 1% в годовом выражении, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с июньскими 0,6% и достигла максимального уровня с марта текущего года. Эксперты в среднем ожидали сохранения темпов роста потребительских цен на уровне 0,6%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Акции A.P. Moeller-Maersk A/S в среду дорожают на 5,6%. Датская транспортно-логистическая компания во втором квартале 2020 года получила чистую прибыль и выручку лучше ожиданий аналитиков, а также повысила прогноз EBITDA на текущий год.

Стоимость Roche Holding AG растет на 0,3% на сообщении о том, что швейцарская фармацевтическая компания будет участвовать в производстве экспериментального препарата от коронавируса, который разрабатывает американская Regeneron Pharmaceuticals (SPB: REGN) Inc.

Котировки Hochschild Mining Plc снижаются на 4,7%. Горнодобывающая компания отчиталась о снижении доналоговой прибыли в первом полугодии до $6,5 млн с $29,5 млн годом ранее. Выручка компании сократилась до $232 млн с $354,5 млн.

Бумаги RWE AG опускаются на 4%. Энергетическая компания установила цену доразмещения акций на уровне 32,55 евро ($38,83) за акцию. Ранее RWE сообщила, что намерена привлечь около 2 млрд евро за счет выпуска приблизительно 61,5 млн новых акций. Начало торгов новыми акциями запланировано на пятницу.

Теги:   Европа фондовый индекс Переглядів:   356

Читайте також:

16.03

Прем'єр-міністр Індії закликав використати ситуацію для продуктивних переговорів між Україною та Росією

16.03

Наскільки Білий дім Трампа підтримуватиме Україну?

16.03

National Securities and Stock Market Commission of Ukraine presents taxation framework for virtual assets