ЕБРР увеличил существующее кредитное соглашение с ПроКредит Банком на $3 млн

Ринки Банки 27.08.2020    14:59 Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил существующее кредитное соглашение (от 2019 года) с ПроКредит Банком (Киев) на $3 млн – до $25 млн в гривневом эквиваленте, сообщается на сайте ЕБРР в четверг.

"Проект поможет поддержать клиента банка (…), поспособствовать развитию малого и среднего бизнеса банка и диверсифицировать и укрепить структуру фондирования банка за счет среднесрочных ресурсов в местной валюте", – указано в сообщении.

Согласно ему, средства будут использованы для финансирования микро, малых и средних предприятий (ММСП) в рамках Системы финансовых посредников ЕБРР (FIF).

Указывается, что целью проекта является перекредитование частных ММСП в Украине.

ПроКредит Банк (ранее – Микрофинансовый банк) основан в 2001 году. Единственным его акционером на начало 2020 года являлся ProCredit Holding (Германия).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов ПроКредит Банк занимал 15-е место (25,868 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Теги:   кредит ЕБРР ПроКредит Банк Переглядів:   538

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів