Бронзовую статую первой леди США Мелании Трамп возвели в ее родной Словении

Ринки 28.09.2020    15:00

Бронзовую статую первой леди США Мелании Трамп возвели близ ее родного города в Словении.

Новый монумент заменил предыдущую деревянную статую супруги президента США Дональда Трампа, которую подожгли 4 июля - в День независимости США.

Скульптуру представил американский художник Брэд Дауни.

Сильно пострадавшая в результате поджога деревянная скульптура на данный момент является экспонатом выставки в словенском городе Копер.

Ранее Брэд сообщал, что деревянная скульптура была создана как жест критики в отношении антимиграционной политики администрации Трампа. Художник говорил, что инсталляция подчеркивала противоречие между позицией администрации по вопросу иммиграции и тем фактом, что сам Трамп женился на иммигрантке, чей родной язык не английский.

Брэд заявил, что «быстро убрал (остатки деревянной статуи после пожара), чтобы это не вылилось в темную историю”.

Теги:   США Трамп Бронзовая статуя первая леди Переглядів:   669

Читайте також:

22.04

GE Aerospace збільшила чистий прибуток на 13%

22.04

Економіка України сповільнює зростання — ІЕД

22.04

Lockheed Martin збільшила чистий прибуток на 11%