ФГИ объявил аукцион по продаже Лужанского спиртового завода по цене 17,3 млн грн

Ринки Хімічна Харчова 07.10.2020    15:28

Фонд госимущества (ФГИ) объявил аукцион по продаже Лужанского спиртового завода (Черновицкая обл.) госпредприятия "Укрспирт" по стартовой цене 17,3 млн грн.

Согласно сообщению на сайте "Укрспирт" в среду, аукцион запланирован на 29 октября 2020 года. Торги будут проходить на площадке "Prozorro.Продажи".

Как отмечают в госпредприятии, Лужанское МОД (место осуществления деятельности) выставлено на приватизационный аукцион седьмым из перечня объектов "Укрспирта".

Ранее сообщалось, что ФГИ объявил о проведении дебютного аукциона по приватизации спиртового завода, выставив в "ProZorrо.Продажи" на 15 октября имущество Немировского спиртового завода (Винницкая обл.) по стартовой цене 49,6 млн грн.

Президент Украины Владимир Зеленский 11 декабря 2019 года подписал закон об отмене с 1 июля 2020 года государственной монополии на производство спирта, принятый Верховной Радой 3 декабря 2019 года.

ФГИ ожидает привлечь около 2 млрд грн от приватизации спиртовых заводов ГП "Укрспирт" и концерна "Укрспирт".

Теги:   ФГИ аукцион Укрспирт завод спирт Переглядів:   662

Читайте також:

20.04

Європейський Союз поки що відклав покарання Apple і Meta Platforms

20.04

ВДНГ у 2024 році отримав рекордний прибуток

20.04

Інфляція в Румунії у 2025 році: тенденції, виклики та перспективи