На закупку 6 млн экспресс-тестов на COVID-19 выделят 1 млрд грн - Шмыгаль

Ринки Фармацевтика 18.11.2020    21:01 Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета поддержал решение правительства о выделении 1 млрд грн на закупку 6 млн экспресс-тестов на COVID-19, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Тесты получат преимущественно семейные врачи и мобильные бригады скорой помощи. Так у нас появится эффективный и быстрый инструмент дополнительного тестирования. Еще 900 млн грн пойдет на дополнительное обеспечение кислородом коек в стационарах всех областей", - написал премьер в своем Telegram-канале в среду.

Он отметил, что также дополнительные средства будут направлены в регионы для подготовки организации мобильных госпиталей.

"Будем надеяться, что до этого дело не дойдет, но должны быть готовы и предусмотреть все варианты", - подчеркнул Шмыгаль.


Теги:   бюджет COVID-19 экспресс-тест Переглядів:   609

Читайте також:

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року