Оман возобновил выдачу виз для организованных туристов

Ринки 07.12.2020    17:35 Власти Омана разрешили выдавать туристические визы иностранцам, посещающим султанат в рамках организованных туров, а также по приглашению гостиниц, сообщает газета Times of Oman.

Оман прекратил выдачу всех видов виз в марте на фоне распространения коронавируса.

"По мнению турбизнеса Омана, этот шаг даст необходимый импульс туриндустрии, на которую сильно повлияла пандемия COVID‑19. Иностранные туристы смогут приезжать в султанат группами, организованными отелями и принимающими туркомпаниями", - пишет издание.

"Мы получали много запросов от путешественников из других стран Персидского залива, а также с европейских рынков, но не могли оформить ни один тур, потому что правительство не выдавало туристических виз", - сообщил изданию топ-менеджер турагентства Travel Point в Омане Файяз Хан.

Директор по продажам сети отелей Anantara в Омане Сирадж Мемон рассказал, что после возобновления выдачи туристических виз прогнозируется восстановление турпотока из целевых для Омана стран – Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна, Кувейта и ОАЭ.

Мемон добавил, что в последнее время туры в Оман запрашивают и туристы из Европы, которые планируют отдохнуть зимой в теплой стране, поэтому он надеется на оживление спроса к началу 2021 года.

Теги:   Оман турист виза Переглядів:   734

Читайте також:

13.03

Вірменія прийняла всі пропозиції Азербайджану щодо статей мирного договору

13.03

IfW: економіка Німеччини може зрости на 1,5% у 2026 році

13.03

Середня зарплата в Україні зросла до 23 500 грн у лютому