Турция будет требовать справки о тестах на COVID‑19 до 15 апреля

Ринки 08.03.2021    10:05

Власти Турции будут требовать справки о тестировании на COVID‑19 со всех въезжающих иностранцев до 15 апреля, ранее сообщалось, что это требование продлено до 26 мая.

"Как ранее сообщалось, всем прибывающим на территорию Турции сухопутным, воздушным или морским транспортом необходимо представить отрицательный результат теста ПЦР, сделанного за 72 часа до поездки в Турцию. По уточненной информации турецких властей, это требование будет действовать до 15 апреля", - говорится в сообщении посольства.

В дипмиссии напоминают, что требование о справках не распространяется на транзитных и трансферных пассажиров, а также детей до 6 лет.

Турция ввела требование о справках на коронавирус при въезде 30 декабря 2020 года в связи с распространением "британского штамма" коронавируса. Документ требуется при посадке в самолет, в случае его отсутствия пассажир не допускается на борт.

Теги:   Турция иностранцы тестирование справка Переглядів:   722

Читайте також:

31.03

Швеція надасть Україні 7,2 млн євро на дрони та розмінування

31.03

Триває зростання цін на золото і срібло

31.03

Україна посіла 80-те місце зі 147 оцінених держав у рейтингу безпеки