"УЭБ" реализовала на аукционах необработанной древесины на общую сумму 375,5 млн грн

Ринки Енергетика 13.04.2021    08:42 Товарная биржа "Украинская энергетическая биржа" (УЭБ) в первом квартале 2021 года реализовала на аукционах необработанной древесины на общую сумму 375,5 млн грн, что в 5,83 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года, сообщила УЭБ в пресс-релизе.

По данным биржи, основной объем реализованной древесины составляет продукция Киевского областного (включая Киев) управления лесного и охотничьего хозяйств. Наибольшим спросом пользуются дуб обыкновенный, сосна обыкновенная, ольха, береза.

"Аукционы по продаже необработанной древесины является абсолютно прозрачным и открытым способом реализовывать древесину украинского происхождения. Конкуренция на аукционах УЭБ порой достигает 10-15 участников на один лот, способствует формированию справедливых рыночных цен ", - подытожил глава биржевого комитета УЭБ Алексей Дубовский.

Как сообщалось, Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов в сентябре 2020 года предложило продавать на электронных аукционах 100% необработанной древесины, а не 25%, как предусмотрено утвержденным в декабре 2019 года экспериментальным проектом правительства. При этом ГП "Прозорро.Продажи" совместно с партнерами-электронными площадками уже ввело новые удобные интерфейсы для ускорения и упрощения участия в них покупателей.

Теги:   аукцион УЭБ Древесина Переглядів:   623

Читайте також:

31.03

Триває зростання цін на золото і срібло

31.03

Україна посіла 80-те місце зі 147 оцінених держав у рейтингу безпеки

31.03

В Італії в березні прискорилася інфляція