Уровень расчетов ГП "Гарпок" за поставленную электроэнергию для населения составляет 19%

Ринки Енергетика 13.04.2021    13:41 Уровень расчетов ГП "Гарантированный покупатель" за поставленную в рамках спецобязательств электроэнергию для населения в январе-марте 2021 года составляет 19%, сообщил и.о. президента компании Петр Котин.

"Расчеты "ГарПока" за электроэнергию, которую мы отпустили населению в первом квартале 2021 года, составляют только 19%", – сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Вместе с тем вице-президент "Энергоатома", временно возглавляющий его ОП "Энергоатом-Трейдинг", Хартмут Якоб, уточнил, что по состоянию на 13 апреля "ГарПок" за ресурс для населения уплатил генкомпании 800 млн грн при общей стоимости реализованной электроэнергии 2,1 млрд грн.

По словам Котина, общая задолженность перед компанией возросла, "достигнув астрономических размеров" – 22,8 млрд грн, из которых 11,6 млрд грн – долг ГП "Энергорынок", 7,1 млрд грн – "ГарПока", 4,1 млрд грн – НЭК "Укрэнерго".

Как сообщалось, "Энергоатом в 1 квартале 2021 года ожидает получить около 1 млрд чистой прибыли.

Теги:   электроэнергия расчет ГарПок Переглядів:   539

Читайте також:

18.04

Підсумки 2024 року: на Київщині представили нове видання рейтингу "ТОП-100 найвпливовіших людей"

18.04

Кабмін виділив понад 829 млн грн на облаштування укриттів у школах і ліцеях

18.04

Винагорода Цукерберга у 2024 році зросла до $27,2 млн