Еврокомиссия желает получить недопоставленные 90 млн доз AstraZeneca и подает в суд

Ринки Фармацевтика 11.05.2021    19:28 Еврокомиссия (ЕК), обратившаяся в брюссельский суд с иском против компании AstraZeneca из-за невыполнения условий контракта на поставки вакцины, желает получить недопоставленные 90 млн доз, заявил официальный представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер.

"Речь идет о нарушении контракта. Мы просим суд признать эту ситуацию. В рамках данной процедуры мы заявили, чтобы суд обязал предприятие поставить нам 90 млн доз дополнительно к тому, что было поставлено в первом квартале", - сообщил пресс-секретарь во вторник на брифинге в Брюсселе.

"Мы ожидаем, что предприятие выполнит свои контрактные обязательства", - добавил де Кеерсмакер.

Он пояснил, что в ЕК хотят получить до конца июня причитающиеся по контракту дозы вакцины, а не денежную компенсацию от AstraZeneca. "Цель не в том, чтобы получить деньги, а чтобы получить дозы", - сказал представитель ЕК.

В Евросоюзе, напомнил он, в первом квартале года от фармацевтической фирмы ждали 120 млн доз, а получили только 30.

Теги:   суд Еврокомиссия AstraZeneca иск вакцина Переглядів:   557

Читайте також:

14.03

Glovo: 8 березня замовлень на 23% більше, квітів — у 46 разів

14.03

Rheinmetall встановив рекорди за виручкою та прибутком

13.03

Вірменія прийняла всі пропозиції Азербайджану щодо статей мирного договору