Среднесуточная погрузка грузов "Укрзализныцей" увеличилась на 14%

Ринки Транспорт 26.05.2021    11:57 Среднесуточная погрузка грузов "Укрзализныцей" в мае 2021 года увеличилась на 14% по сравнению с маем 2020 года - до 726 тыс. тонн, отмечается в сообщении на сайте УЗ во вторник.

При этом оборот грузового вагона за период с 1 по 24 мая 2021 года улучшился на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и на 21% к соответствующему периоду 2019 года.

"Такие результаты работы нашего основного и прибыльного бизнеса - грузовых перевозок - добавляют нам оптимизма. Сейчас уже фиксируем рекордный за последнее время оборот грузового вагона и постепенно увеличиваем нагрузку. Впереди еще много работы и старт нового аграрного маркетингового года", - цитируется в сообщении и.о. главы компании Иван Юрик.

За период с 1 по 21 апреля текущего года "Укрзализныця" зафиксировала показатель среднесуточной погрузки в объеме 731 тыс. тонн грузов, тогда как за соответствующий период марта этот показатель составлял 682 тыс. тонн.

Теги:   Укрзализныця груз погрузка Переглядів:   378

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів