Tesla вновь разрешит покупателям приобретать свои автомобили за биткойны

Ринки Технології 14.06.2021    12:36 Tesla Inc. (SPB: TSLA) вновь разрешит покупателям приобретать свои автомобили за биткойны, как только майнинг криптовалют станет более чистым, заявил в минувшее воскресенье глава Tesla Илон Маск.

"Когда мы увидим доказательства того, что существенная - примерно 50% - часть энергии, используемой для майнинга, является чистой, мы вновь разрешим транзакции в биткойнах", - написал он в Твиттер.

Маск сообщил также, что Tesla, которая ранее инвестировала в биткойн $1,5 млрд, сохраняет значительную часть этих инвестиций и продала лишь порядка 10% от этой суммы.

Это подтверждает, что Tesla может легко ликвидировать свою позицию без того, чтобы спровоцировать движение рынка, отметил Маск.

Курс биткойна подорожал на 1,3% на торгах в понедельник, до $36892. В воскресенье, согласно данным CoinDesk, курс криптовалюты поднимался до $38808.

Теги:   автомобиль Биткойн Tesla Маск. криптовалютa Переглядів:   581

Читайте також:

28.03

До Реєстру страхових посередників від НБУ внесено нові компанії

28.03

Промвиробництво в Казахстані в січні-лютому зросло на 6%

28.03

АТ «Чернігівобленерго» оголосило тендер на ОСЦПВ із бюджетом 1,4 млн грн