Philip Morris International переносит свою штаб-квартиру в штат Коннектикут

Ринки 23.06.2021    10:00 Табачный концерн Philip Morris International (PMI) переносит свою штаб-квартиру из Нью-Йорка в штат Коннектикут.

Как говорится в сообщении компании, этот шаг, который был осуществлен при поддержке губернатора Коннектикута Неда Ламонта, позволит создать в штате около 200 рабочих мест.

Ожидается, что новая штаб-квартира начнет функционировать к лету 2022 года

Акции PMI прибавляют в цене 0,2% в ходе торгов во вторник. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 12,2%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил 12,6% за этот период.

PMI была выделена из Altria в 2008 году. В настоящее время компания входит в число крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на 39 предприятиях по всему миру и продает их более чем на 180 рынках. В портфеле брендов компании - марки Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, Bond Street и другие. PMI также выпускает системы нагревания табака Iqos и табачные стики для них.

Теги:   табак Philip Morris Коннектикут. Переглядів:   872

Читайте також:

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року