СевГОК увеличил производство товарных окатышей на 24,8%

Ринки Металургія 02.08.2021    17:22 Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-мае текущего года увеличил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,4 млн тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, в июне выпуск окатышей составил более 600 тыс. тонн.

При этом выпуск железорудного концентрата за шесть месяц 2021 увеличился на 7,9% - до 6,78 млн тонн, в том числе в июне произведено около 1,16 млн тонн.

Как сообщалось в отчете "Метинвеста", в 2020 году СевГОК сократил производство товарных окатышей на 32,6% по сравнению с 2019 годом - до 5,28 млн тонн, выпуск железорудного концентрата возрос на 4% - до 12,739 млн тонн. При этом отмечалось, что производство товарного концентрата увеличилось, в основном, из-за изменения портфеля заказов в пользу концентрата на СевГОКе, а выпуск товарных окатышей уменьшился.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

Теги:   Метинвест производство Кривой Рог СевГОК окатыш Переглядів:   544

Читайте також:

31.03

Швеція надасть Україні 7,2 млн євро на дрони та розмінування

31.03

Триває зростання цін на золото і срібло

31.03

Україна посіла 80-те місце зі 147 оцінених держав у рейтингу безпеки