Китай продаст 150 тыс. тонн цветных металлов из госрезервов

Ринки Металургія 28.08.2021    11:11 Китай продаст 150 тыс. тонн цветных металлов из госрезервов в начале сентября в рамках мер по сдерживанию роста цен на сырье и поддержанию рынка, сообщило Национальное управление по продовольствию и стратегическим резервам.

Эта партия станет третей и будет состоять из 30 тыс. тонн меди, 70 тыс. тонн алюминия и 50 тыс. тонн цинка.

Заявки на покупку металлов могут подавать только предприятия по их выпуску и переработке. Купленный металл должен быть незамедлительно использован для производства, его нельзя перепродавать или накапливать, сообщает агентство "Синьхуа".

В середине июня Китай объявил о намерении начать продажу основных промышленных металлов из госзапасов, чтобы ограничить повышение цен на сырьевые товары и ослабить давление на производителей, вызванное растущими расходами. В рамках публичных аукционов металлы будут продаваться китайским переработчикам и производителям.

Теги:   Китай металл Госрезерв Переглядів:   611

Читайте також:

22.04

Головного інспектора Депзему КМДА спіймали на хабарі в $15 тисяч

22.04

Nomura купує активи Macquarie за $1,8 млрд

22.04

Коли відбудуться вибори нового Папи Римського і хто претендує на престол