Допуск к обращению на украинском рынке вскоре получат еще от 30 до 50 иностранных ценных бумаг

Ринки 06.09.2021    17:28 Такой прогноз дал член Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Ярослав Шляхов на организованном инвестгруппой ICU 7-м Украинском финансовом форуме (УФФ) в Киеве в пятницу.

"Нет недели, чтобы мы (НКЦБФР - ИФ) не запускали иностранные ЦБ для обращения на отечественном рынке", - отметил Шахов во время дискуссии.

По его мнению, в принципе в настоящее время проблема с возможностями вложения украинцев в иностранные ценные бумаги отсутствует.

Член НКЦБФР Ираклий Барамия на форуме подчеркнул, что Нацкомиссия будет делать все возможное, чтобы средства, которые украинские покупатели направляют на покупку иностранных ценных бумаг, оставались в Украине, поэтому заинтересована, чтобы торговля такими бумагами осуществлялась внутри страны.

Как сообщалось, НКЦБФР 2 сентября допустила к обращению в Украине еврооблигации "Укравтодора", которые стали 56-й подобной иностранной ценной бумагой.

Теги:   ценные бумаги Переглядів:   500

Читайте також:

01.04

Зовнішній борг Грузії у 2024 році зріс на 2,8% – до $25,18 млрд

01.04

«Метінвест» співпрацює з італійськими T. Mariotti і Cimolai

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року