ЕК планирует провести первую эмиссию "зеленых" облигаций, объем которых достигнет EUR250 млрд

Ринки 07.09.2021    15:42 Европейская комиссия планирует в октябре провести первую эмиссию "зеленых" облигаций, объем которых в целом достигнет EUR250 млрд.

"Намерение ЕС выпустить "зеленые" облигации в размере EUR250 млрд до конца 2026 года сделает нас крупнейшим эмитентом "зеленых" облигаций в мире. Это также выражает нашу приверженность устойчивости и ставит устойчивое финансирование во главу угла усилий ЕС по восстановлению (от последствий пандемии COVID-19 – ИФ)", – заявил комиссар ЕС по бюджету Йоханнес Хан, слова которого приводятся в официальном пресс-релизе.

Согласно сообщению, во вторник в Брюсселе одобрили механизм функционирования "зеленых" облигаций. Он должен гарантировать, что привлеченные средства будут направлены на "зеленые" проекты, и Еврокомиссия будет отчитываться об их влиянии на окружающую среду.

Как сообщалось, в июле Еврокомиссия презентовала стратегию устойчивого финансирования для борьбы с изменением климата, Европейский стандарт "зеленых" облигаций, а также приняла делегированный регламент относительно раскрытия финансовыми и нефинансовыми компаниями информации о степени стабильности их деятельности.

Теги:   облигация Европейская комиссия Переглядів:   485

Читайте також:

19.04

Інфляція в Хорватії у 2025 році: тенденції та перспективи

19.04

Торговий представник України: в угоді зі США про корисні копалини немає передачі об'єктів безпосередньо до інвестиційного фонду

19.04

Прем'єр Канади назвав Китай головною загрозою