Кабмин увеличил уставный капиал "Фонд энергоэффективности" – до 2,8 млрд грн

Ринки 22.09.2021    15:38 Кабинет министров увеличил уставный капиал государственного учреждения "Фонд энергоэффективности" на 100 млн грн – до 2,819 млрд грн.

Соотвествующее решение принято на заседании правительства в среду.

"Эти средства будут направлены на финансирование проектов по повышению уровня энергоэффективности. Энергоэффективность - это и снижение платежек для людей, и более рациональное использование ресурсов в энергетической сфере", – сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления об увеличении уставного капитала учреждения, его принятие необходимо для направления предусмотренных законом о госбюджете на 2021 год 100 млн грн на счета Фонда.

Теги:   Кабмин Фонд энергоэффективности уставный капиал Переглядів:   493

Читайте також:

29.04

Статистика продажів грудних імплантів свідчить про відсутність тренду на «натуральність» - засновник клініки Lita Plus Сергій Дербак

29.04

Deutsche Boerse збільшила чистий прибуток на 5,5%

29.04

Результати виборів у Канаді 2025: Ліберали перемагають, але формують уряд меншості