Подземный толчок магнитудой 6 баллов произошел в Австралии

Ринки 22.09.2021    11:57 Подземный толчок магнитудой 6 произошел в юго-восточной части Австралии, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр зафиксированного в 02:16 мск в среду землетрясения находился в 130 км восточнее Мельбурна.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "разрушительное".

Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 5,9. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км недалеко от сельского городка Мэнсфилд.

"У нас не было сообщений о серьезных травмах или о чем-то худшем, и это очень хорошая новость, и мы надеемся, что хорошие новости будут продолжаться", - заявил премьер-министр Скотт Моррисон журналистам в Вашингтоне.

В то же время на фотографиях и видеороликах, размещенных в социальных сетях, видно, что завалы блокируют одну из главных улиц Мельбурна. Из северных районов города поступают сообщения об отсутствии электроэнергии.

Теги:   Австралия Подземный толчок землятресение Переглядів:   606

Читайте також:

05.04

Торгово-тарифна війна США є неспровокованою і невиправданою - МЗС Китаю

05.04

«Електротранс» оголосив тендер на страхування транспорту

05.04

Президент США Дональд Трамп у суботу ввів у дію 10% базові тарифи на більшість імпорту