Дистанционное преподавание не должна влиять на зарплату учителей - Шкарлет

Ринки 27.09.2021    18:04 Учителя не могут быть лишены оплаты труда, так же как она не может быть сокращена при дистанционном преподавании, заявляет министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Как сообщает сайт Министерства образования и науки, об этом Шкарлет заявил во время общения с педагогами, находясь в командировке в Мариуполе.

"Вопрос выплаты заработных плат нормирован в Кодексе законов о труде и Отраслевом соглашении между МОН и Профсоюзом работников образования и науки", - подчеркнул министр.

Также Шкарлет обсудил и вопрос вакцинации от COVID-19.

"Хочу снова и снова подчеркнуть, что, выбирая прививки, мы выбираем не только собственное здоровье, но и безопасность для всех, кто нас окружает, в том числе и детей, и их родителей тоже", - отметил министр.

Теги:   оплата труда учитель Переглядів:   545

Читайте також:

16.04

Рекламодавці подали на Google до суду на £5 млрд

16.04

Великодні забави з Alliance Novobud: як це було

16.04

Порти України скоротили перевалку вантажів на 17%