ПриватБанк продал через OpenMarket 556 лотов на общую сумму 1,9 млрд грн

Ринки Банки 13.01.2022    14:59 Государственный ПриватБанк (Киев) продал через OpenMarket (ГП "СЕТАМ") 556 лотов на общую сумму 1 млрд 8,97 млн грн, сообщила пресс-служба банка в четверг.

Согласно сообщению, благодаря конкуренции на аукционах банк заработал дополнительно 83,6 млн грн.

Указывается, что наибольшее количество средств было получено из продажи нефтебаз и квартир во всех регионах Украины.

Как сообщил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Александр Мамро, совместно госбанки продали через OpenMarket имущества более чем на 4,3 млрд грн.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 октября 2021 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (550,328 млрд грн) среди 71 действовавшего в стране банка.

Теги:   ПриватБанк OpenMarket Переглядів:   444

Читайте також:

13.03

У 2023 році кількість новонароджених у ЄС виявилася найнижчою з початку збору даних у 1961 році

13.03

"Меридіан" направить на дивіденди до 70% прибутку

13.03

Шведська та українська Saab і Radionix створять оборонне партнерство