"Богдан" передала защитникам страны автотехнику более чем на 100 млн грн

Ринки Транспорт 08.03.2022    15:09

Автомобильная корпорация "Богдан" с компаниями-партнерами после нападения России на Украину уже передала защитникам страны автотехнику более чем на 100 млн грн, сообщает пресс-служба во вторник.

В частности, территориальным центрам комплектования и социальной поддержки, воинским частям, силам территориальной обороны были переданы бронированные и грузовые автомобили, автомобили повышенной проходимости, пикапы и кроссоверы, специальная техника.

"Транспортные средства предназначены не только для военнослужащих, но и перевозки гражданского населения, в частности, его эвакуации, а также для обеспечения жизнедеятельности городов", - говорится в сообщении.

В частности, пикапы и автомобили повышенной проходимости получили бойцы теробороны Киева.

Предприятия корпорации также обеспечат сервисное обслуживание переданной техники.

Основанная в 2005 году для реализации инвестпроектов в автомобильной промышленности корпорация "Богдан" имеет заводы в Луцке (автобусно-троллейбусный) и Черкассах (легковых авто, прекративший деятельность). В корпорацию также входят компании-дистрибьюторы автомобилей Hyundai, Haval и Great Wall, Jac, дистрибьютор автобусной и троллейбусной техники "Бас Мотор".

Среди владельцев "Богдана" предприниматель Олег Гладковский - экс-первый заместитель главы СНБО (2015-2019 гг.)

Теги:   Богдан автотехника Переглядів:   476

Читайте також:

14.03

Північна екологічна фінансова корпорація завершила 30 проєктів за програмою «Зелене відновлення України»

14.03

Комерційні приміщення у складі ЖК площею 50-100 кв. м. найбільш затребувані - експерти

14.03

Ціна золота вперше перевищила $3000 за унцію