Цены на жилье в Китае снижаются шестой месяц подряд

Ринки Нерухомість 20.03.2022    15:07 Цены на новое жилье в 70 крупнейших городах Китая в феврале снизились на 0,12% в помесячном выражении, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) страны.Падение показателя происходит шестой месяц подряд, сообщает The Wall Street Journal. 

В январе снижение составило 0,04%.При этом повышение стоимости жилья было зафиксировано в прошлом месяце в 27 городах против 28 в январе. В том числе она увеличилась на 0,5% в четырех самых больших городах страны (Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу).Средняя стоимость нового жилья в 70 крупнейших городах в феврале относительно того же месяца 2021 года повысилась на 1,15% после подъема на 1,65% в предыдущем месяце. При этом дома в феврале в годовом выражении подорожали в 46 городах против 50 месяцем ранее.

ГСУ сообщило также, что объем продаж жилой недвижимости в январе-феврале рухнул на 22,1% относительно того же периода прошлого года. Это максимальное падение с марта 2020 года, когда началась пандемия COVID 19.
Теги:   Китай жилье цена Переглядів:   458

Читайте також:

21.04

AXOR Industry інвестував у завод фурнітури для вікон і дверей у Дніпрі EUR40 млн з 2011 року

21.04

27 квітня в Астані відбудеться саміт «Центральна Азія — Італія»

21.04

Узбекистан запроваджує «золоті візи» для іноземців