Йеменские повстанцы нанесли удар по нефтяному хранилищу в Саудовской Аравии

Ринки 26.03.2022    17:24

Йеменские повстанцы-хуситы нанесли удар по нефтяному хранилищу в городе Джидда в Саудовской Аравии, где на этих выходных должен пройти гран-при "Формулы-1", сообщает в пятницу агентство Associated Press.

После атаки на нефтебазе компании Saudi Aramco начался крупный пожар, который было видно с трассы. Хуситы взяли на себя ответственность за атаку.

На 27 марта в Джидде запланировано проведение второго в истории гран-при Саудовской Аравии.

"На данный момент мы ожидаем дальнейшей информации от властей о том, что произошло", - говорится в заявлении "Формулы-1", опубликованном после инцидента.

Массированная атака йеменских повстанцев по Саудовской Аравии также произошла в конце прошлой недели. Тогда хуситы атаковали резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов в Джидде.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией поддерживает войска йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади в их противостоянии с повстанцами-хуситами, контролирующими часть страны. На Западе заявляют, что мятежников поддерживает Иран.

Теги:   нефть Саудовская Аравия Йемен повстанцы хусит Переглядів:   2636

Читайте також:

23.02

Експерти проаналізували вибори у ключових країнах світу, що мають відбутись у 2025 році

22.02

США представили Україні нову редакцію договору щодо надр

22.02

Найближчі ночі в Києві будуть дуже холодні, без опадів