Японский Komatsu прекратил поставки в РФ и выпуск продукции на местном заводе в Ярославле

Ринки Технології 09.04.2022    15:32

Японский производитель спецтехники Komatsu прекратил поставки в РФ и выпуск продукции на местном заводе в Ярославле (ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус"), следует из заявления компании.

Производитель заявил об обеспокоенности ситуацией на территории Украины и отметил серьезные проблемы из-за сбоев в цепочке поставок, а также сохраняющиеся нестабильные экономические условия.

"В настоящее время Komatsu приостановила поставки и производство на своем предприятии в России", - говорится в пресс-релизе производителя.

Komatsu поставляет технику в Россию с 1969 года. Собственный завод компании работает в РФ с июня 2010 года. Предприятие выпускает гидравлические экскаваторы (мощности - до 3 тыс. единиц в год) и карьерные самосвалы (100 единиц в год).

Теги:   РФ завод Komatsu спецтехника Ярославль Переглядів:   1030

Читайте також:

22.04

GE Aerospace збільшила чистий прибуток на 13%

22.04

Економіка України сповільнює зростання — ІЕД

22.04

Lockheed Martin збільшила чистий прибуток на 11%