COVID-сертификат в "Дии" будет отображаться 1,5 года

Ринки Фармацевтика 10.04.2022    14:40

Министерство здравоохранения вместе с Министерством цифровой трансформации и Национальной службой здоровья (НСЗУ) приняло решение не удалять из "Дии" цифровой сертификат о вакцинации против СOVID-19 в течение 545 дней с даты прививки, сообщает пресс-служба Минздрава в пятницу.

"Во многих странах, где находятся наши граждане, действуют карантинные ограничения. Чтобы облегчить процедуру подтверждения вакцинации украинцев от COVID-19, мы решили продолжить отображение сертификатов в "Дии",- прокомментировала решение заместитель министра по вопросам цифрового развития Мария Карчевич.

По ее словам, это позволит украинцам предъявить цифровой документ о полученной вакцинации от COVID-19 и получить следующую нужную дозу или иметь меньшие карантинные ограничения.

Минздрав сообщает, что продлены будут все типы COVID-сертификатов (желтый, зеленый, бустер). Для обновления срока действия сертификата нужно повторно отправить запрос в приложении или на пароле "Дии".

Теги:   НСЗУ вакцинация сертификат Дия СOVID-19 Переглядів:   1118

Читайте також:

31.03

Президент Національної асамблеї Словенії прибула до Києва з візитом

31.03

За кордоном перебуває до 6 млн українських виборців - голова ЦВК

31.03

Розвиток ветеранських просторів на базі КНУБА