McKinsey прекратила работу в РФ

Ринки 19.04.2022    11:25

Международная консалтинговая компания McKinsey & Company отчиталась о прекращении обслуживания клиентов в России, обязательство по которому она публично взяла в начале марта.

"Обновление: в соответствии с этим обязательством все обслуживание клиентов в России прекращено с 15 апреля 2022 года ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании, базирующейся в Нью-Йорке. В компании пояснили, что приняли такое решение из-за вторжения России в Украину.

3 марта в McKinsey сообщили о приостановке предоставления услуг государственным структурам в РФ. Кроме того, компания тогда предупредила, что после того, "как оставшиеся обязательства в России будут завершены, обслуживание клиентов в стране будет приостановлено".

"С тех пор, как российское правительство вторглось в Украину, мы в первую очередь сосредоточились на обеспечении безопасности всех наших украинских коллег и их семей", – отмечала тогда компания.

Теги:   РФ McKinsey Переглядів:   569

Читайте також:

23.02

Топ-20 стран с наибольшим внешним долгом по отношению к ВВП в 2023 году - Experts Club

23.02

Екзит-поли в Німеччині показують перемогу опозиційного блоку ХДС-ХСС, «Альтернатива для Німеччини» на другому місці

23.02

Генеральний секретар ООН закликав до термінової деескалації в Україні