"Укрпошта" получила 500 млн грн убытков и намерена ускорять сроки доставки

Ринки 04.05.2022    08:36

Доход компании "Укрпошта" за март упал где-то на 50%, при этом оператор получил около 500 млн грн убытков, но намерен по возможности расширять работу сети, заявил в интервью видеопроекту "Украинский свидетель" генеральный директор Игорь Смелянский.

"Да, я пока не смогу вернуть довоенные сроки доставки, но "довоенные +1 день" мы сможем делать. Мы будем расширять сеть с каждым днем. Как только будут изменяться комендантские часы, будем работать дольше", - уточнил он.

По словам Смелянского, около 1 тыс. отделений "Укрпошты" в настоящее время имеют функциональные ограничения. Из них половина – это поврежденные отделения, а другая половина находится на временно неконтролируемых территориях.

Гендиректор "Укрпошты" также отметил, что кардинально меняются направления логистики - Львов будет обрабатывать в 10-12 раз больше отправлений, чем до войны.

"Мы уже вкладываем миллионы гривень в новый временный сортировочный центр во Львове, который даст нам возможность улучшить качество", - заявил он.


Теги:   убытки Укрпошта доставка Переглядів:   570

Читайте також:

05.04

Торгово-тарифна війна США є неспровокованою і невиправданою - МЗС Китаю

05.04

«Електротранс» оголосив тендер на страхування транспорту

05.04

Президент США Дональд Трамп у суботу ввів у дію 10% базові тарифи на більшість імпорту