Канцлер Шольц обсудил с Зеленским "текущую ситуацию и переговорный процесс" между Украиной и Россией

Ринки 12.05.2022    09:31
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским в среду получил информацию о "текущей ситуации и переговорном процессе" между РФ и Украиной, говорится в пресс-релизе правительства ФРГ.

"Канцлер был проинформировал о текущей ситуации (в Украине) и о переговорном процессе между Украиной и Россией, призванном прекратить конфликт", - отмечается в документе.

Шольц и Зеленский также обсудили "конкретные, практические пути" оказания дальнейшей помощи Украине и "договорились оставаться в тесном контакте".

Кроме того, согласно документу, Шольц "выразил соболезнования в связи со смертью первого президента независимой Украины Леонида Кравчука".
Теги:   Зеленский Шольц Переглядів:   467

Читайте також:

31.03

За кордоном перебуває до 6 млн українських виборців - голова ЦВК

31.03

Розвиток ветеранських просторів на базі КНУБА

31.03

Філатов задекларував 36,9 млн грн доходів за 2024 рік