Toshiba обсуждает стратегические варианты развития с инвесторами

Ринки 13.05.2022    14:37 Японский промышленный конгломерат Toshiba Corp. обсуждает стратегические варианты развития, включая возможность продажи, с 10 инвесторами, сообщает The Wall Street Journal.

Компания подтвердила, что намерена завершить оценку предложений от потенциальных инвесторов до годового собрания акционеров в июне.

В апреле Toshiba объявила о том, что планирует запросить у потенциальных инвесторов предложения о вариантах реструктуризации. Примерно за месяц до этого акционеры компании отклонили план руководства по разделению бизнеса на две части. При этом иностранные инвесторы обратились к компании с просьбой рассмотреть возможность продажи всей компании частной инвестфирме.

Toshiba в апреле заявляла о том, что до годового собрания акционеров раскроет данные о количестве поступивших от инвесторов предложений и структурах сделок. Более подробную информацию планируется обнародовать после собрания акционеров, когда будет выбран лучший вариант.

Котировки акций Toshiba выросли на 1,1% по итогам торгов в пятницу. За последний год рыночная стоимость увеличилась на 14,7%, в то время как фондовый индекс Nikkei 225 потерял 8,2%.

Теги:   Toshiba инвестор Переглядів:   449

Читайте також:

01.04

У Швеції в березні зафіксовано рекордну кількість банкрутств із 1994 року

01.04

Кількість жертв землетрусу в М'янмі зросла до 2 719 осіб

01.04

Дніпровський стрілковий завод збільшив дохід на 29% у 2024 році