В Украине растут продажи велосипедов и самокатов

Ринки Транспорт 20.05.2022    12:17 Продажи велосипедов и электросамокатов на сайте крупнейшего онлайн-ритейлера Украины Rozetka с начала мая выросли вдвое, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Помимо ежегодного роста продаж товаров весной, в нынешнем сезоне это обусловлено, в том числе, сложностями с поставкой топлива для автомобилей", - прокомментировал соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин.

Он сообщил, что пик покупки велосипедов и электросамокатов на rozetka.com.ua пришелся на 9-15 мая.

"Вероятно, первую неделю месяца наши клиенты надеялись, что нехватка топлива скоро закончится. Однако ситуация затянулась, а погода на улице тем временем улучшилась. Спрос на экологический транспорт показывает, что украинцы не ждут, пока пройдет кризис, а преодолевают его самостоятельно", - считает Чечеткин.
Он также сообщил, что с середины мая вырос спрос на курьерскую доставку.
Теги:   Rozetka велосипед самокат Чечеткин Переглядів:   439

Читайте також:

05.02

Аптечні продажі в Україні у 2024 році зросли на 10,7% у грошах

05.02

Головою правління АТ "НРЗ" призначено Максима Горбатюка

05.02

Spotify вийшла в прибуток за підсумками 2024 року