В Мексиканском заливе сформировался тропический шторм Алекс

Ринки 06.06.2022    14:06 В Мексиканском заливе сформировался первый за нынешний сезон ураганов тропический шторм Алекс, он двигается к американской Флориде, сообщило в воскресенье Associated Press.

Национальный центр по слежению за ураганами США сообщил, что шторм находится примерно в 435 км к северо-востоку от Форт Пирса во Флориде, с устойчивой скоростью ветра 80 км в час.

В некоторых южных частях Флориды уже произошли затопления после серии ливней и сильного ветра, водителей в Майами предупредили о неблагоприятных условиях на дорогах. Многие автомобили застряли на улице из-за подтоплений. Ситуацию оценивают как опасную и потенциально несущую угрозу жизни.

Сезон ураганов в этом году начался на этой неделе, специалисты считают начало ранним, однако не беспрецедентным для Флориды.

Теги:   Мексиканский залив ураган Тропический шторм Переглядів:   528

Читайте також:

29.03

Світовий банк виділить $432 млн для інфраструктури України

29.03

Кількість загиблих у М'янмі вже перевищила 1000 осіб

29.03

Львівський «Хлібпром» отримав понад 65 млн грн збитків у 2024 році