Германская энергетическая RWE увеличила прибыль в 1,8 раза

Ринки Енергетика 12.08.2022    08:49 Германская энергетическая RWE AG в первом полугодии 2022 года увеличила скорректированную чистую прибыль в 1,8 раза и подтвердила годовой прогноз, улучшенный в конце июля.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее скорректированная чистая прибыль в январе-июне составила 1,57 млрд евро по сравнению с 870 млн евро годом ранее.

Скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) увеличилась до 2,86 млрд евро с 1,75 млрд евро годом ранее, скорректированная прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) составила 2,10 млрд евро против 1,04 млрд евро годом ранее.

RWE подтвердила свой прогноз на 2022 год, который предусматривает скорректированную EBITDA в диапазоне от 5 млрд евро до 5,5 млрд евро, скорректированную чистую прибыль - от 2,1 млрд евро до 2,6 млрд евро. Скорректированная EBIT ожидается на уровне 3,4-3,9 млрд евро.

Цель по дивидендам за 2022 год сохранена на уровне 0,90 евро на акцию.

Между тем акции RWE в ходе торгов в четверг дешевеют на 1,25%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 17,5%, до 28,6 млрд евро.

Теги:   прибыль RWE AG Переглядів:   436

Читайте також:

23.02

Топ-20 стран с наибольшим внешним долгом по отношению к ВВП в 2023 году - Experts Club

23.02

Екзит-поли в Німеччині показують перемогу опозиційного блоку ХДС-ХСС, «Альтернатива для Німеччини» на другому місці

23.02

Генеральний секретар ООН закликав до термінової деескалації в Україні